г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Российская трехсторонняя комиссия: Рассмотрен законопроект о прожиточном минимуме

14.11.2020

                6 ноября   Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

                В законопроекте говорится о новом подходе к расчету прожиточного минимума (ПМ) и минимального размера оплаты труда (МРОТ). Предлагается ПМ и МРОТ определять как часть медианного среднедушевого дохода   и как часть медианной заработной платы соответственно, а не как стоимость потребительской корзины.

                На заседании РТК обсудили замечания и предложения в проект федерального закона как от стороны профсоюзов, так и со стороны работодателей. Сторона комиссии, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, сообщила о своем решении поддержать законопроект только при выполнении определенных условий.

                По результатам заседания представители сторон РТК посчитали необходимым уточнить проект решения РТК с учетом новых формулировок, предложенных на обсуждении. Уточненная редакция будет опубликована позднее.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть