г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

С 1 февраля вырастут доплаты. Сколько получат пенсионеры и льготники.

24.01.2020

            С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,6%. Это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2019г.  При этом уже в следующем месяце многих пенсионеров  ждет очередная индексация. Это касается  и целого ряда льготников.


- С 1 февраля будет увеличен размер ЕДВ, - анонсировали в Пенсионном фонде России.  – Это ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам.  Нормативными документами  определены  60 категорий граждан, которым полагается ЕДВ. Это, в частности, участники ВОВ и инвалиды всех групп.


            Размер ЕДВ зависит от категории получателей этой выплаты. В случае, если один и тот  же человек попадает сразу под несколько  параметров (инвалид и участник ВОВ),  ему устанавливается более высокий размер выплат. 


  - с 1 февраля увеличится и стоимость набора социальных услуг. Размер этих выплат повышается, с учетом  инфляции за прошлый год. Согласно проекту правительства от 26 декабря 2019 г. «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 г.», планируется установить коэффициент индексации 1,031 для выплат, пособий и компенсаций.


            Кроме тех льготников, которые получает ЕДВ и набор социальных услуг, повышение выплат коснется и других категорий.  К ним относятся люди, которые получают детские пособия через органы социальной защиты населения в соответствии с законом № 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», а также получающие выплаты в связи с производственной травмой, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации.


            Увеличивается размер пособия на погребение. Его размер составит 6130,81 руб.


            Индексация ЕДВ составит до 3,1% для ветеранов войны и боевых действий, инвалидов всех групп, а также пострадавших на Чернобыльской АЭС.  Наряду с этим на 3,15 вырастет и размер набора социальных услуг, который составит 1156,19 руб.  


 


 


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть