г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Состоялось заседание Генсовета ФНПР

27.10.2017 25 октября в Москве под председательством Михаила Шмакова состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. В заседании приняли участие представители Администрации Президента    РФ, правительства, руководители внебюджетных  социальных  фондов, депутаты Государственной Думы.   В работе Генсовета ФНПР   принял участие  председатель ПРВТ В.Кепп. – член Генерального совета Федерации. 

                Участники обсудили действия профсоюзов в современных условиях и выборах президента Российской Федерации,   профсоюзный бюджет ФНПР на 2018 год и ряд  других вопросов.

                В докладе председателя ФНПР М.Шмакова и выступлениях членов  Генсовета отмечалось, что в период  руководства страной В.Путина  утвержден политический  суверенитет России, вектор развития экономики  стал смещаться в сторону поддержки отечественных производителей. Многие вопросы социально-трудовой сферы  удалось решить благодаря   конструктивному диалогу  ФНПР с президентом.

                - Считаю, что профсоюзы России, Федерация Независимых Профсоюзов России должны настаивать на том, чтобы в качестве кандидата на выборах 2018 года баллотировался Владимир Владимирович Путин – призвал Михаил Шмаков. – Основания для этого просты: именно он выступил со стороны государства в качестве ответственной инициативной стороны социального партнерства. Собственно, именно в период его руководства окончательно оформилась как  реальный работающий механизм система трехсторонних комиссий  в центре  и регионах. Именно его деятельность и решения произвели к росту доходов граждан России. Майские указы, подписанные  В.В.Путиным, стали стимулом для федеральных и региональных властей, чтобы те воспринимали именно доходы работников бюджетной сферы как реальные критерии  успешности или неуспешности работы. Более  того, государство, являясь по сути  крупнейшим работодателей в стране, задает тем самым курс на повышение зарплат во всех секторах экономики.

                Члены Генсовета единодушно проголосовали за предложение  Владимиру Путину выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента Российской Федерации в марте 2018 года. Будущему президенту России предстоит обратить  особое внимание на необходимость решения задач: преодоления бедности работающего населения, обеспечения повышения  уровня реального содержания заработной платы, установления базовых окладов по профессиональным квалификационным группам не ниже МРОТ, ликвидация долгов по заработной плате, обязательности решения проблем в сфере социально-трудовых отношений через систему социального партнерства, создания реальных инструментов защиты безработных граждан, поддержки реальной, а не спекулятивной части экономики, построения нового цифрового будущего страны, в котором защищены права и растут доходы работников.

                Участники заседания отметили определенную положительную динамику в экономике страны: рост ВВП, промышленного производства и инвестиций в основной капитал, замедление инфляции. Одновременно отмечалось, что правительство России по-прежнему не обеспечивает выполнение  заданий президента РФ по повышению темпов экономического роста. Остается отрицательной оценка антикризисных действий финансово-экономического блока  правительства РФ, в результате  которой продолжается сдерживание роста заработной платы, сокращение доходов населения, падение оборота розничной торговли, увеличение количества бедных в стране. Не ослабевают попытки, направленные в обход системы социального партнерства на снижение занятости, сокращение издержек на оплату труда, а также контроль  и надзор в трудовой сфере.

                Выступая в дискуссии по докладу, заместитель министра труда и социальной защиты Любовь Ельцова рассказала о сегодняшних проблемах социально-трудовых отношений в стране и путях их решения, стоящих перед министерством, профсоюзами и работодателями.

                Члены  Генсовета проанализировали действия членских организаций и ФНПР в целом на современном этапе, нацеленные  на увеличение реальной заработной платы, повышение доходов и покупательной способности населения, сохранение социальных гарантий, защиту трудовых прав работников и прав профсоюзов.

                Участники заседания   определили комплекс мер, направленных на обеспечение защитных мер по отношению работников и членов  профсоюзов.


 


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть