г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Страницы нашей истории

21.10.2021

В 1923 году ЦК Профсоюза водников издал книгу «Как мы боролись и строили свой союз», автор Григорий Ачканов. Тираж 3 000 экз. Книга посвящена истории Всероссийского союза рабочих водного транспорта и содержит разделы: Во времена царизма; Февральская революция и возрождение союзов; Октябрьская революция; Годы гражданской войны; Союз в условиях новой политики; Наша роль в мировом профдвижении; Итоги и выводы.

«Издание посвящено памяти отдавших свою жизнь за рабочее дело и родной Союз товарищей Старостина, Апрелева, Губанова, Павлова, Зедина, Гринталя и с ними сотен и тысяч других, погибших в окопах гражданских фронтов, в белогвардейских застенках, подорвавших силы в героической борьбе с разрухой» - сообщается Центральным Комитетом Всероссийского Союза Рабочих Водного Транспорта.

Интересна аннотация к книге «Как мы боролись и строили свой союз», опубликованная редакцией.

В 1926 году ЦК Водников издал книгу «Странички истории нашего союза. Как выковывался наш союз», автор А.П. Яковлев. Тираж 21 000 экз.

Размещаем некоторые главы и разделы из вышеупомянутых изданий, касающиеся деятельности моряков и речников по организации профессиональных союзов до 1917 года.





Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть