г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

У работников транспортной отрасли появится общий праздник

01.03.2017 Минтранс подготовил проект постановления Правительства РФ «Об установлении профессионального праздника – Дня транспортника». Указанным проектом планируется установить профессиональный праздник – День транспортника и определить дату его празднования 20 ноября - дата учреждения Императором Александром I в 1809 году Управления водяными и сухопутными сообщениями и Корпуса инженеров путей сообщения (и института при нем) – первого единого государственного органа в нашей стране в сфере транспорта.

Учреждение единого профессионального праздника для многомиллионного коллектива транспортников, как считают в Минтрансе, не только сплотит трудовые коллективы, создаст мотивацию к труду, укрепит транспортные традиции, поднимет на новый уровень профориентацию и патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и будет способствовать сохранению историко-культурного наследия отрасли и страны.

Существующие в Российской Федерации профессиональные праздники: День работников гражданской авиации, День работника морского и речного транспорта, День железнодорожника, День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, День дорожника необходимо сохранить в полном объеме учитывая огромные исторические традиции отраслей хозяйствования, входящих в транспортный комплекс. Вместе с тем, большое количество работников занятых в транспортном комплексе не имеют сегодня профессионального праздника - логисты, специалисты по мультимодальным перевозкам, специалисты в сфере транспортного планирования, транспортной безопасности, административный и вспомогательный персонал, специалисты органов государственного надзора на транспорте, а также представители всех других профессиональных сообществ всю жизнь работающих непосредственно на транспорте – связисты, медицинские работники, строители, юристы, экономисты и многие другие.

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть