г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

100-летие профсоюза работников водного транспорта отметили в Новосибирске

27.11.2017 – Как говорил классик: прошлое – это учитель будущего. Наше прошлое – это богатейшая столетняя история, которой мы гордимся, которую нельзя забывать. Работа речников не только полна романтики, но зачастую это тяжелый, сложный труд. И не случайно, что именно эта отрасль стала одной из первых, где сто лет назад зародилось профсоюзное движение.

Об этом сказал на праздновании столетия Баскомфлота председатель Обской бассейновой профсоюзной общественной организации профсоюза работников водного транспорта РФ Андрей Чистяков. Праздничное мероприятие, посвященное юбилею, прошло 24 ноября в Сибирском государственном университете водного транспорта, и началось с торжественного награждения профактивистов Баскомфлота. От имени Федерации профсоюзов Новосибирской области награды вручал председатель нашей общественной организации Александр Козлов. В своем приветственном слове он поблагодарил членов профсоюзной организации за их работу, пожелал им успехов и всего самого наилучшего. – Как бывшему воднику, как выпускнику Новосибирского института инженеров водного транспорта, мне вдвойне приятней награждать членов отраслевого профсоюза, – сказал Александр Александрович, – И хочу отметить, что работники водного транспорта всегда отличались общественной активностью, своей принципиальностью, требовательностью к защите трудовых прав, своим неравнодушием. Генеральный директор Томской судоходной компании Сергей Ведерников в своем выступлении отметил: – Именно профсоюзы не позволяют работодателям и руководителям предприятий забывать о своих обязательствах перед людьми. А забота о людях – это всегда главное. В конце праздничного мероприятия и концертной программы состоялось выдача профсоюзных билетов курсантам университета, ставших новыми членами ПРВТ РФ. – Впереди у вас много дорог, водных маршрутов, но вы обязательно будет помнить этот день, и гордится тем, что в столетний юбилей вы стали членами нашего профсоюза, – сказал Андрей Чистяков.     

 



 

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть