г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Будущее Профсоюза в наших руках!

12.07.2021

Эффективность профсоюзной работы зависит от авторитетных и образованных лидеров,способных быстро ориентироваться в любой ситуации, работать в команде, увлекать за собой молодежь и предлагать свежие идеи. Итоги отчетно-выборной кампании ПРВТ, завершившейся работой X Съезда Профсоюза 25 марта 2021г., говорят сами за себя: в большинстве баскомфлотов к руководству структурными подразделениями Профсоюза водников пришли люди, которых можно назвать новичками лишь условно - почти у каждого за плечами богатый опыт работы с людьми.

С 2018 года в Профсоюзе сложилась хорошая традиция - председатель Профсоюза Олег Яковенко лично встречается с профсоюзным активом работников водного транспорта в различных регионах страны. Встречи с членами профсоюза давно стали отправной точкой в совместной работе, возможностью присмотреться друг к другу, «сверить часы» и определить эффективность команды ПРВТ на местах, без чего невозможно рассчитывать на успех в работе.

Сразу после завершения работы X съезда Профсоюза состоялись деловые встречи руководителя Профсоюза с социальными партнерами, профсоюзным активом, а также членами профсоюзных органов нового созыва в Нижнем Новгороде и в Москве. Следующей была запланирована поездка в Санкт-Петербург, где располагается Северо-Западная территориальная (бассейновая) организация ПРВТ, в структуру которой входят 33 первичные организации, выполняющие уставную деятельность на предприятиях, в организациях морского и речного транспорта и в учебных заведениях. С февраля 2021г. организацию возглавила молодой и перспективный лидер - Елена Свешникова.

В период с 7 по 9 июля в Санкт-Петербурге состоялись:

  • ·         встреча председателя Профсоюза Олега Яковенко с директором по управлению персоналом АО «Морской порт Санкт-Петербург»Антоном Зюкиным, в ходе которой обсуждались ближайшие перспективы взаимодействия организаций и состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.        


  • ·         переговоры председателя Профсоюза Олега Яковенко, председателя Северо-Западной территориальной организации ПРВТ Елены Свешниковой и председателя первичной профсоюзной организации ФБУ «Волго-Балт» Евгения Овсянникова с руководителем ФБУ «Волго-Балт» Федором Шишлаковым. Также на рабочем совещании присутствовали начальник службы персонала и трудовых отношений Юлия Кунихина и заместитель руководителя Дмитрий Глушаков. На переговорах обсуждались вопросы дальнейшего развития всего комплекса традиционно дружеских партнерских отношений в социально-экономической сфере. Особое внимание было уделено коллективному договору, действующему в ФБУ «Волго-Балт». В ходе рабочего совещания Олег Яковенко разъяснил позицию Профсоюза по вопросам, связанным с повышением эффективного взаимодействия ПРВТ с работодателями отрасли, а Федор Шишлаков обстоятельно ответил на все вопросы, поступившие от представителей ПРВТ.

  • ·         встреча с ректором Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова Сергеем Барышниковым. В рамках торжественных мероприятий, посвященных выпуску молодых специалистов отрасли,состоялось вручение дипломов выпускникам Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

    ;">

В ходе заседания члены Президиума Северо-Западной территориальной организации ПРВТ, которую возглавляет Елена Свешникова,обсудили с председателем Профсоюза Олегом Яковенко вопросы распространения профсоюзной идеологии, мотивации профсоюзного членства, организационного укрепления и многие другие. В работе заседания приняли участие члены Центрального Комитета Профсоюза Константин Ильин и Валерий Сергеев,а также председатель Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза Галина Жуковская.



Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть