г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Это наш профсоюз!

04.12.2018 Минувший год запомнился для профсоюзных активистов предприятий и организаций Обь-Иртышского бассейна тем, что исполнилось 100 лет Профсоюзу работников водного транспорта. В этом году первичная профсоюзная организация Ханты-Мансийского ОУВПиС  отмечает 10-летний юбилей.

В 2008 году была создана первичная профсоюзная организация, включающая в себя на начальном этапе  20 человек. В настоящее время на учете организации состоит 113 работников филиала, что составляет более 50% от общей численности работников.

Сегодня хочется рассказать о работе нашего профкома и организации в целом. Минувший год был насыщен различными мероприятиями, возникали трудности, но они преодолевались совместными слаженными  действиями профкома.

   Профсоюзный комитет ведет  большую работу по сохранению и вовлечению в профсоюз работников филиала. Всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ХМОУВПиС, решая все вопросы путем конструктивного  диалога в интересах работников. Основным инструментом социального партнерства между работодателем  и  профсоюзной организацией  является коллективный договор. И очень важно, чтобы он не просто декларировал права трудящихся на бумаге, а был по-настоящему рабочим документом и «работал» на нас. Отрадно, что последний  коллективный договор, принятый в сентябре прошлого года  и утвержденный на 2018-2020 гг. намного улучшает условия труда и оплаты, а также предоставления льгот и гарантий работникам ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть». И это уже большая победа профсоюза, принимавшего непосредственное участие в подготовке новой редакции самого главного профсоюзного документа.

   На заседаниях нашего профкома  обсуждаются вопросы, охватывающие все направления деятельности  филиала  (контроль над соблюдением коллективного договора, вопросы информационной работы, охрана труда и оздоровление работников, культурно-массовая работа и т.д.). Регулярно рассматриваем вопросы выплаты материальной помощи членам профсоюза. Доброй традицией стали поздравления  работников с профессиональным праздником и юбилейными датами. В такие дни  для каждого находятся добрые слова и материальная поддержка.

    Важным направлением в деятельности профкома  является культурно-массовая работа, т.к. хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса. Традиционным стало проведение Дня  работников морского и речного флота с  проведением соревнований  и приготовлением шашлыков, участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы  (возложение венков и цветов  к памятнику Великой Отечественной войны), проведение новогодних мероприятий, приобретение новогодних подарков детям и взрослым.  К Дню пожилого человека организуем чаепитие  в кафе  для ветеранов-пенсионеров, проработавших долгое время на предприятии и ушедших на пенсию из нашей организации.  Большая часть членов профсоюза пользуется услугами бассейна-аквапарка  за счет средств профсоюза, а также тренажерными и спортивными залами. В рамках культурного просвещения и развития  члены профсоюза посещают кино, театры и цирковые представления.

   Работники нашего филиала за последние 10 лет привыкли к деятельности общественной организации, которая в минуты радости организует досуг, в минуты печали поддержит материально, устроит праздник детям и ветеранам, поможет с оздоровлением, встанет на защиту социально-трудовых интересов.

Татьяна БИСС, председатель профкома  первичной профсоюзной организации ХМОУВПиС 



 
На фото слева-направо:  О.В. Зарубина и Т.А. Бисс поздравляют с Днем пожилого человека Александра Ивановича Калинина, ветерана труда ХМОУВПиС

 

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть