г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Московский баскомфлот на Президиуме МФП

24.05.2022

19 мая 2022 года в Учебно-исследовательском центре МФП прошло заседание Президиума Московской Федерации профсоюзов. В состав Президиума МФП входит Олеся Прокопишина – председатель Московского баскомфлота Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации. На заседании основным вопросом повестки стало подведение итогов проведения майских праздничных мероприятий.

В этом году эпидемиологическая обстановка еще не позволила провести Первомай на Красной площади. Вместо традиционного шествия профсоюзные активисты со всей России приняли участие в автопробеге «Zа мир без нацизма!». Они также возложили цветы к Вечному огню на Поклонной горе и посетили музей Победы. Несмотря на новую форму проведения, Москва достойно встретила участников первомайской акции, отметил заместитель председателя МФП Юрий Павлов.

«Весна встретила нас большим количеством мероприятий, приуроченных ко Дню международной солидарности трудящихся и ко Дню Победы, проводимых Московской Федерацией Профсоюзов. В этом году Московский баскомфлот принимал участие в большинстве мероприятий, которые радовали своим разнообразием. Это и единые профсоюзные акции МФП под общими хештегами, и круглые столы, и возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата накануне 9 мая. Профактив Московского баскомфлота остался доволен» - подчеркнула председатель Московского баскомфлота Олеся Прокопишина.

Информацию по проведению первомайских мероприятий члены Президиума МФП приняли к сведению и рекомендовали в дальнейшем применять полученный опыт и активнее использовать имеющиеся в городе площадки и информационные ресурсы.

После участники заседания обсудили план летних мероприятий, об этом рассказала руководитель Департамента социальных, спортивных и молодежных программ МФП Виктория Пименова.

«У нас в День памяти и скорби 22 июня проходит акция «Я помню! Я горжусь!». Это и посещение памятников участникам ВОВ, и участие в военно-патриотических квестах и играх и многое другое. В этом году акция пройдет на Поклонной горе. Сначала состоится возложение цветов, затем – экскурсия в музей Победы».

Председатель Московского баскомфлота поддержала идею о проведении акции «Я помню! Я горжусь», и отметила, что сохранить память о бессмертном подвиге советского народа, правду о Великой Отечественной войне — наша задача.

Далее на повестке дня был вопрос проведения Молодежных спортивных игр МФП в рамках празднования Дня молодежи. «Мероприятие пройдет в формате спортивного праздника. По традиции он пользуется большой популярностью у нашей молодежи. Участников и гостей ждут спортивная, а также культурно-анимационная часть», - подчеркнула Виктория Анатольевна.

Все проекты постановлений и положение Молодежных игр были приняты единогласно.





Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть