г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Ориентир Ленского баскомфлота - конкретные дела

10.03.2022

01 марта 2022г. в Якутске состоялось очередное (девятое) заседание Президиума, созванное председателем Ленской бассейновой организации Евгением Кейсевичем, для обсуждения текущих вопросов, подведения итогов и результатов работы профорганов всех уровней, определения приоритетных направлений деятельности, усиления влияния на системную работу первичных профорганизаций Ленского баскомфлота. Президиум состоялся в традиционной очной форме.

Всего Президиум принял решения по 13 вопросам. Среди них: контроль за решениями, принятыми коллегиальными органами баскомфлота ранее по общим актуальным или проблемным вопросам; анализ состояния исполнительской дисциплины; активизация работы и информированность профсоюзного актива о деятельности ППО по защите социально-трудовых прав членов ПРВТ через публичные отчеты; определение приоритетов и принципов работы, направленных на сохранение и увеличение профсоюзного членства в первичных профсоюзных организациях, меры по созданию новых профсоюзных организаций Ленского баскомфлота; утверждение статистической отчетности за 2021г. Особое внимание было обращено на повышение качества организационной и информационной работы, связанной с вовлечением работников в Профсоюз, на предприятиях, где действующие ППО имеют низкий охват профсоюзным членством.

Не обошли стороной на Президиуме тему работы с молодежью. В соответствии с Планом работы молодежного совета, а также в целях привлечения внимания молодежи к активной профсоюзной жизни осознанной мотивации профсоюзного членства, Президиум Ленского баскомфлота принял решение: провести отчетно-выборную конференцию Совета молодежи Ленской бассейновой организации ПРВТ в 1 квартале т.г. В этой связи профкомам предложено: определить кандидатуры делегатов на конференцию; создать условия для привлечения работающей и учащейся молодежи к общественной работе, а молодежных комиссий к реализации планов профорганизаций и Ленского баскомфлота, связанных с проведением спортивно-оздоровительных, культурно-массовых и тематических мероприятий.

Президиум обсудил вопрос перспективного развития Ленского баскомфлота. Итогом обсуждения стали решения, нацеленные на работу, прежде всего, самих ППО по вопросам, касающихся условий и охраны труда, заработной платы и социальных гарантий, социального партнерства, включая конкретику в предоставлении Ленским баскомфлотом необходимой помощи.

Обсудив итоги участия представителей Ленской бассейновой организации ПРВТ в работе ЦК Профсоюза и ФП РС(Я), Президиум поручил ППО: подготовить кандидатуры для награждения профсоюзного актива профсоюзными и ведомственными знаками отличия; довести до работников предприятий информационные листки Президиума Профсоюза и разъяснения по индексации окладов для работников бюджетной сферы водного транспорта; повысить информационное сопровождение работы своей профорганизации и вышестоящих профорганов, что, безусловно, в свою очередь, будет способствовать повышению профсоюзной активности и росту авторитета профсоюзной организации; ускорить работу нацеленную на подведение итогов работы ППО за 2021г. и выявлению председателей, добившихся лучших результатов по итогам года.

Президиум также принял решение:

  • созвать Пленум Ленского баскомфлота в III квартале т.г. и предложил членам Баскомфлота, Президиума, формировать повестку заседания;
  • провести Спартакиаду Ленского баскомфлота;
  • активизировать работу обновленного состава Контрольно-ревизионной комиссии Баскомфлота, связанную с исполнением сметы доходов и расходов за прошедший финансовый год и утверждением плана-бюджета Ленского баскомфлота на 2022г.; изменениями учетной политики профорганизации; премированием и поощрением профсоюзного актива; летним детским оздоровительным отдыхом; участием молодежи в Смотре строевой подготовки, проводимом ФП РС (Я); обеспечением участия ППО в конкурсе имени Васильева и пр.

 Участники обменялись мнениями в связи с изменениями ФЗ «О молодежной политике» и Правил по ОХТ при работах в особых температурных условиях.





Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть