г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Поздравление ветеранов Волжского пароходства с 70-летием Победы.

07.05.2015 30 апреля в Нижнем Новгороде прошла традиционная встреча руководителей ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» и ветеранов войны - бывших работников предприятия.
В канун 70-ой годовщины Великой Победы на встречу собрались ветераны войны, работавшие в Волжском объединенном речном пароходстве. В торжественном собрании приняли участие труженики тыла и ветераны труда.
На встрече управляющий директор Волжского пароходства Александр Шишкин поздравил ветеранов и выразил благодарность участникам войны: «От всего коллектива судоходной компании благодарю вас за мужество и смелость, за ваш ратный труд. Мы помним и чтим ваш вклад в Победу, в развитие пароходства».
В канун праздника Великой Победы всем ветеранам компании вручили денежные премии.
В ветеранской организации пароходства в настоящее время осталось 15 участников Великой Отечественной войны из Нижнего Новгорода, Городца, Бора, поселка Память Парижской коммуны, Самары, Тольятти.
В рамках реализации программы "Забота о ветеранах" в 2014 году Волжское пароходство оказало материальную помощь своим ветеранам, в том числе и ветеранам Великой Отечественной войны, на сумму более 1,85 млн рублей.
Cправка: В годы Великой Отечественной войны речные суда, переоборудованные и оснащенные боевыми орудиями, входили в состав Волжской военной флотилии и участвовали в Сталинградской битве. Канонерские лодки и бронекатера перевозили по Волге войска, боеприпасы, вооружение, обезвреживали мины, тушили пожары.
Гражданские суда Волжского речного пароходства также принимали участие в военных действиях. Во время войны много гражданских пароходов и теплоходов погибли на Волге во время авианалетов и подорвались на минах, выполняя военные задания.
В память о погибших капитанах речных судов – участников Сталинградской битвы названы 10 новых судов Волжского пароходства, построенных в 2010-2012 гг. В навигацию 2014 года эти сухогрузы перевезли более 1 млн тонн грузов.

Источник: www.volgaflot.com/o-kompanii/novosti/--pozdravlenie-veteranov-volzhskogo-parokhodstva-s/

Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть