г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Заседание VII-го Пленума Енисейского баскомфлота

02.04.2019

В период с 28 по 30 марта 2019г. в городе Красноярске состоялось заседание VII-го Пленума Енисейского баскомфлота и обучающий семинар. Активное участие в указанных мероприятиях приняли члены Президиума баскомфлота, председатели, заместители председателей, представители профактива первичных профсоюзных организаций входящих в состав баскомфлота.


Откликнулись на приглашение Президиума баскомфлота и приняли участие в указанных мероприятиях Председатель Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации Олег Владимирович Яковенко и член ассоциации профсоюзных организаций водных путей, гидросооружений и судоходства ПРВТ РФ Чеснокова Надежда Дмитриевна.


 VII-ой Пленум Енисейского баскомфлота в ходе своей работы рассмотрел все вопросы обозначенной Президиумом повестки дня и заслушал:


-  Председателя Профсоюза О.В. Яковенко по вопросу создания и функционирования молодежных советов при баскомфлотах, опыта мотивации профсоюзного членства у молодежи в других регионах РФ, а так же его мнения и комментарии по иным вопросам повестки;


- Председателя Енисейского баскомфлота по таким вопросам как проведение ротации в составе Президиума Енисейского баскомфлота и контрольно-ревизионной комиссии баскомфлота, участия членов Профсоюза в первомайской акции профсоюзов а также по ряду других актуальных вопросов.


По завершению работы VII-го Пленума участники продолжили работу в формате обучающего семинара в качестве слушателей.


Обучающий семинар был организован  при поддержке ЧУ ДПО ФПКК "Восточно-Сибирский региональный учебный центр профсоюзов". Его программой было предусмотрено рассмотрение нескольких тем:


- Мотивация профсоюзного членства (современные аспекты, новые подходы) в формате интерактивного обучения;


- Психологическая разгрузка (снижение влияние стрессового воздействия, техники работы с эмоциональным напряжением,  формирование общих навыков индивидуальных способов снятия стрессового напряжения);


- Обзор изменений законодательства РФ (трудовое, социальное, финансовое и т.п.);


В рамках указанных тем слушатели получили не только новые теоретические знания, но и на практике смогли разобрать целый ряд вопросов, с которыми ежедневно приходится сталкиваться в работе первичной профорганизации.


В ходе практических занятий на тему организации культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий участники Семинара посетили премьеру комедийного спектакля "Палата бизнес-класса"  которая состоялась 29.03.2019г во Дворце культуры поселка Ермолаево. Спектакль поставлен при участии работников Ермолаевской РЭБ и жителей поселка. Так же участники Семинара посетили выездное мероприятие организованное первичной профсоюзной организацией АО «Красноярский речной порт» для работников предприятия, членов их семей и уважаемых ветеранов в честь 85-летия предприятия на котором поздравили всех собравшихся с праздником от имени Профсоюза, его территориальной организации и первичных профорганизаций отрасли.


Мы понимаем важность постоянного обучения и повышения уровня квалификации наших профсоюзных кадров. В системе социального партнерства для качественного решения возложенных на профсоюз задач, с учетом постоянно вносимых изменений в нормы трудового права и охраны труда мы должны постоянно совершенствовать свой уровень подготовки. Поэтому указанный Семинар стал традиционным для Енисейского баскомфлота и проводится ежегодно на протяжении последних лет.


Благодарим всех участников и коллег за совместно проведенное мероприятие, уверены, что полученные знания и навыки будет способствовать решению наших общих задач.


Председатель Енисейского баскомфлота Александр Иванов


 


 


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть