г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

XI (внеочередной) Съезд ФНПР

24.12.2020

24 декабря состоялось заседание ХI внеочередного Съезда ФНПР. От Общественной организации – Профсоюз работников водного транспорта РФ делегатом был избран Председатель Профсоюза Яковенко Олег. Он принял участие в XI Съезде ФНПР в режиме видеоконференцсвязи. На Съезде присутствовало 145 делегатов.

В повестке дня ХI Съезда ФНПР рассматривались вопросы:

1.       О внесении изменений в Устав ФНПР;

2.       О внесении изменений в Положение о Контрольно-ревизионной комиссии;

3.       Об образовании Комиссии во внутрисоюзным спорам;

4.       О проекте положения Комиссии во внутрисоюзным спорам

С докладом о внесении изменений в Устав ФНПР выступил заместитель Председателя ФНПР Сергей Некрасов. Он рассказал о том, что было проведено четыре заседания рабочей группы по подготовке проекта изменений в Устав, в ходе которых ее члены рассмотрели 105 предложений. Делегатам съезда был предоставлен пакет поправок, отобранных ранее рабочей группой и одобренный Генеральным советом 22 декабря. В целом их можно сгруппировать по следующим направлениям:

- реализация правовых позиций Конституционного Суда РФ;

- укрепление организационного единства и организационно-правовых основ деятельности ФНПР и ее членских организаций;

- вопросы имущественного характера;

Большинством голосов Съезд принял Постановление, согласно которому внесены изменения в Устав Федерации Независимых Профсоюзов России и утверждена его новая редакция. Председателю ФНПР поручено направить изменения в Устав Федерации в Министерство юстиции РФ для государственной регистрации.

Руководитель Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР Очекуров Валерий проинформировал делегатов Съезда о работе по подготовке изменений и дополнений, предлагаемых к внесению Съездом в Положение КРК. Он отметил, что назрела необходимость уточнить ряд статей и пунктов Положения, чтобы КРК Федерации оставалась в соответствии с Уставом ФНПР контрольно-ревизионным органом и имела полномочия для решения задач, которые стоят перед Федерацией и ее членскими организациями. “Это инструмент, необходимый и важный для решения самых сложных вопросов и ситуаций практической профсоюзной деятельности” - на это в своем выступлении обратил внимание Валерий Очекуров.

После обсуждения делегаты XI Съезда приняли решение с учетом правок Редакционной комиссии внести предлагаемые изменения в Положение о Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР и утвердить его в новой редакции.

Слово для информации по вопросам об образовании Комиссии по внутрисоюзным спорам Федерации и об утверждении ее Положения было предоставлено заместителю Председателя ФНПР Сергею Некрасову.

За решение об образовании Комиссии по внутрисоюзным спорам, состав которой в количестве 5 человек был определен Съездом, а персональный будет избран Генеральным Советом ФНПР делегаты XI Съезда Федерации также проголосовали большинством голосов. Съезд утвердил Положение о комиссии, согласно которому в состав комиссии войдут: заместитель Председателя ФНПР, представители ТООП и отраслевых профсоюзов, а Генсовет Федерации может при необходимости вносить изменения и дополнения в Положение о комиссии.

В завершение заседания Председатель ФНПР поблагодарил всех делегатов XI Съезда за активную и плодотворную работу. “Эти решения дают нам возможность работать более эффективно и качественно, - заявил Михаил Шмаков. - Повсеместно защищать и отстаивать интересы членов профсоюза и трудящихся, решать поставленные задачи и достигать те цели, которые мы сами себе намечаем”.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть