г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Единогласно судоверфь в Профсоюзе

17.04.2024

25 марта прошло собрание профсоюзного актива Жатайской судоверфи, и было принято решение о создании первичной профсоюзной организации. Жатайская судоверфь - это стройка федерального масштаба, строительство ее начато в 2019 году и остается под пристальным контролем Федерального центра. В декабре прошлого года Президент нашей страны Владимир Путин акцентировал внимание правительства на важности скорейшего завершения строительства и ввода судоверфи в эксплуатацию. Собрание профактива проходило в кабинете директора судоверфи Влада Пермякова, ему три с небольшим месяца назад поручено руководство данным стратегическим, важнейшим, возводимым предприятием.

Председатель Ленской территориальной (бассейновой) организации ПРВТ провел регламентные процедуры. В своем выступлении Евгений Кейсевич отметил, что в середине февраля прошла первая встреча с коллективом судоверфи, на которой было доложено о проводимой работе Баскомфлотом ПРВТ, а также сказал, что Профсоюз и руководство в рамках социального партнерства нацелены на развитие производства, повышение производительности труда и самоотдачи каждого работника.

Далее Евгений Кейсевич предложил проголосовать за создание первичной профсоюзной организации и присутствующие проголосовали единогласно.

«Я всегда поддерживал профсоюзное движение и так как у нас образована первичка готов написать заявление о выступлении в Профсоюз одним из первых!» - заявил директор Влад Пермяков. Его примеру последовали заместители и руководители подразделений. Когда в кабинете не осталось ни одного не вступившего в Профсоюз работника, участники продолжили ведение собрания.

Очередь дошла до избрания профсоюзного лидера организации и учитывая многолетний опыт работы в данной должности в смежном предприятии (Жатайском судоремонтном заводе ПАО «ЛОРП») руководитель предложил кандидатуру Ирины Гореловой.

Напомним, что совсем недавно Ирина вошла в сотню лучших представителей Республики Саха (Якутия) и несомненно знает толк в данной работе. После короткого обсуждения, альтернативных кандидатур было решено вынести на голосование, единственную ранее предложенную кандидатуру, за которую участники проголосовали единогласно.

Далее провели оставшиеся процедуры по избранию профкома, контрольно-ревизионной комиссии и выдвижение представителя в вышестоящий коллегиальный орган Ленского баскомфлота ПРВТ.

Окончательным положительным штрихом мероприятия стало подписание директором судоверфи и председателем Ленского баскомфлота ПРВТ соглашения о социальном партнерстве.

Профсоюзная ячейка создана, пожелаем ей и коллективу судоверфи, не сбавляя оборотов, наращивать свою мощь и процветать на благо нашей любимой Родины и ее жителей! Семь футов под килем!






Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть