г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Новости ПРВТ


Об изменениях трудового законодательства! 18.03.2024 Об изменениях трудового законодательства!
В статью 375 «Гарантии освобождённым профсоюзным работникам» ТК РФ внесены изменения. Новации вступили в силу с 25 февраля текущего года и теперь изложена в следующей редакции:
«Время работы освобождённого профсоюзного работника на выборной должности в выборном органе первичной профсоюзной организации засчитывается в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности». В прежней редакции статьи применялись термины «общий и специальный трудовой стаж».
Состоялось заседание Ассоциации профсоюзов работников транспорта и связи 14.03.2024 Состоялось заседание Ассоциации профсоюзов работников транспорта и связи
12 марта 2024 г. в Москве, под председательством руководителя Анатолия Назейкина, состоялось очередное заседание Ассоциации профсоюзов работников транспорта и связи.
В работе принял участие Председатель Профсоюза работников водного транспорта РФ Олег Яковенко.
Виталий Савельев: голосовать на выборах – значит разделять ответственность за будущее России 12.03.2024 Виталий Савельев: голосовать на выборах – значит разделять ответственность за будущее России
Единому транспортному ведомству России в этом году исполняется 215 лет. О достижениях транспортного комплекса за последние годы, перспективах развития и важности выбора будущего для страны в интервью газете «Транспорт России» рассказал Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев.
ЦНИИМФу 95 лет! 11.03.2024 ЦНИИМФу 95 лет!
2 марта 2024 года Непубличное акционерное общество «Центральный орден Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота» отметило юбилейную дату: 95-лет со дня образования института!
Новосибирская трехсторонка: О недопустимости роста цен и тарифов 11.03.2024 Новосибирская трехсторонка: О недопустимости роста цен и тарифов
Несмотря на кризисную ситуацию, связанную с санкционным давлением, сторонам социального партнерства совместными усилиями удалось не допустить массовых и незаконных сокращений работников в Новосибирской области. Каждый третий работник, оказавшийся под угрозой сокращения, остался на своем рабочем месте. Это более 1,5 тыс. человек. Об этом было заявлено на очередном заседании областной трехсторонней комиссии, прошедшем 28 февраля в Новосибирске, в котором принял участие председатель Обского баскомфлота ПРВТ Андрей Чистяков.
Дорогие женщины! 06.03.2024 Дорогие женщины!
От имени Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Международным женским днем!
Подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством транспорта РФ и Профсоюзом работников водного транспорта РФ 02.03.2024 Подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством транспорта РФ и Профсоюзом работников водного транспорта РФ
Председатель ПРВТ Яковенко О.В. и Министр транспорта РФ Савельев В.Г. подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной организацией - Профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации.
Владимир Путин уделил особое внимание развитию транспортного комплекса 02.03.2024 Владимир Путин уделил особое внимание развитию транспортного комплекса
29 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В выступлении Главы государства были затронуты вопросы развития транспорта: обновление воздушного парка авиакомпаний за счет собственных отечественных самолетов; строительство новых высокоскоростных железнодорожных магистралей; обновление общественного транспорта, с учетом экологических стандартов. Президент анонсировал решение вопросов, касающихся морского и внутреннего водного транспорта
Уважаемые защитники Отечества! 22.02.2024 Уважаемые защитники Отечества!
От имени Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации и от меня лично примите искренние поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества! Это особый праздник, который напоминает, что отличительной чертой истинно русского человека всегда были патриотизм, готовность встать на защиту всего, что ему дорого, отстаивать мир, добро и справедливость. Мы знаем немало примеров из истории и видим, как нынешнее поколение достойно продолжает традиции наших славных предков.
Анонс главных новостей 21.02.2024 Анонс главных новостей
29 февраля 2024г. Президент Российской Федерации Владимир Путин обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием. Об этом сообщается в пресс-релизе Кремля.
20 марта т.г. состоится заседание Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России.
С 29 февраля по 03 марта т.г. в Московской области состоится II Общероссийская Спартакиада Профсоюза работников водного транспорта.
Состоялось очередное заседание Президиума Профсоюза работников водного транспорта 14.02.2024 Состоялось очередное заседание Президиума Профсоюза работников водного транспорта
13 февраля состоялось очередное, семнадцатое заседание Президиума Профсоюза, в форме видеоконференцсвязи. Созвал заседание Председатель отраслевого Профсоюза - Олег Яковенко. Подтвердив легитимность коллегиального исполнительного органа ПРВТ принимать решения, члены Президиума приступили к обсуждению вопросов, включенных в повестку дня заседания.
Профсоюзы - коллективная сила! 07.02.2024 Профсоюзы - коллективная сила!
В Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялось Всероссийское совещание председателей первичных профсоюзных организаций общероссийских профессиональных союзов - членов ФНПР. Участие в совещании приняли более 800 человек - профсоюзные лидеры со всей страны - председатели первичных профорганизаций, руководители отраслевых профсоюзов и территориальных профобъединений.
Состоялось заседание Единого представительного органа профсоюзов для ведения переговоров и заключения Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту на 2024-2027 годы 02.02.2024 Состоялось заседание Единого представительного органа профсоюзов для ведения переговоров и заключения Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту на 2024-2027 годы
30 января состоялось первое заседание Единого представительного органа профсоюзной стороны Комиссии по разработке и заключению Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту на 2024-2027 гг. Со стороны профсоюзов выступают Профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации, Общероссийский профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, Российский профессиональный союз моряков, Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности.
На выставке-форуме «Россия» в рамках Дня пассажирской логистики состоялась пленарная дискуссия «Транспортная система будущего в интересах пассажира» 26.01.2024 На выставке-форуме «Россия» в рамках Дня пассажирской логистики состоялась пленарная дискуссия «Транспортная система будущего в интересах пассажира»
19 января в деловой программе Международной выставки-форума «Россия» в г. Москве на территории павильона 75 ВДНХ в рамках дней российской экономики состоялась пленарная дискуссия отраслевого дня «Пассажирская логистика», организатором которого выступило Министерство транспорта Российской Федерации. В мероприятии приняли участие Министр транспорта Виталий Савельев, председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов.
Профсоюзные новости 26.01.2024 Профсоюзные новости
22 января Глава государства Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым, сообщается на сайте Кремля.
23 января. Торжественная церемония старта Года семьи в России состоялась на Всероссийском семейном форуме «Родные - Любимые» в Москве.  Старт Году семьи в России в рамках форума дал Президент России Владимир Путин.
Коллегия Росморречфлота совместно с Общественным советом оценили итоги работы 2023 г. 27.12.2023 Коллегия Росморречфлота совместно с Общественным советом оценили итоги работы 2023 г.
22 декабря в Москве Коллегия Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественный совет при Росморречфлоте подвели предварительные итоги 2023 года на совместном заседании. С приветствиями выступили Заместитель начальника Управления Президента РФ Александр Юрчик и Директор Департамента государственной политики в области морского и внутреннего водного транспорта Минтранса РФ Виталий Клюев.
Ассоциация профсоюзов работников транспорта и связи подвела итоги работы в 2023г. 27.12.2023 Ассоциация профсоюзов работников транспорта и связи подвела итоги работы в 2023г.
26 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Ассоциации профсоюзов работников транспорта и связи. Среди основных вопросов повестки заседания - подведение итогов работы Ассоциации в 2023г. и обсуждение плана работы на следующий – 2024 год.
Поздравление с Новым 2024 годом 25.12.2023 Поздравление с Новым 2024 годом
Дорогие друзья! От имени Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации  и от себя лично поздравляю всех членов Профсоюза, ветеранов профсоюзного движения, наших социальных партнеров с Новым 2024 годом!
Общественный совет при Росморречфлоте - корректировка курса 21.12.2023 Общественный совет при Росморречфлоте - корректировка курса
19 декабря в Москве состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта. Участники обсудили и выработали единую позицию по вопросам, внесенным в повестку совместного заседания Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте, которое состоится 22 декабря т.г.
14 декабря в ПРВТ завершилось голосование по избранию делегата Съезда ФНПР 14.12.2023 14 декабря в ПРВТ завершилось голосование по избранию делегата Съезда ФНПР
31 октября 2023 г. Генеральный Совет ФНПР принял решение о созыве в феврале 2024 г. в Москве XII Съезда Федерации Независимых Профсоюзов России и установил норму представительства для членских организаций по избранию делегата Съезда и норму представительства в состав Генсовета ФНПР нового созыва.

Новости 1 - 20 из 492
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть