г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Госдума рекомендовала правительству обнулить НДС для речных пассажирских перевозок

29.09.2023

Госдума предлагает правительству РФ проработать вопрос о введении нулевой ставки НДС для пассажирских перевозок по внутренним водным путям. Рекомендация содержится в постановлении, принятом палатой по итогам выступления министра транспорта РФ Виталия Савельева в рамках правительственного часа.

В целях развития пассажирского судоходства кабмину рекомендовано обеспечить "создание новых и развитие существующих маршрутов по внутренним водным путям, повышение востребованности межсубъектных, городских, пригородных маршрутов перевозок пассажиров внутренним водным транспортом".

Правительству в связи с этим предлагается "проработать вопрос финансирования программы льготного лизинга" новых отечественных пассажирских речных судов, "а также установления налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом в размере 0 процентов".

Напомним, ранее Ассоциация портов и судовладельцев речного транспорта России (АПСРТ) направила в Минтранс РФ предложения по обнулению ставки НДС для пассажирских перевозок. 

Речники предложили внести изменения в Налоговый кодекс, подразумевающие установление налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость 0% при реализации услуг по перевозке пассажиров «речным транспортом по местному предназначению в границах одного субъекта и транзитным, предназначенным для перевозки пассажиров в границах нескольких субъектов, маршрутов при условии осуществления перевозок пассажиров по единым тарифам, согласованным с органами исполнительной власти субъекта, в том числе, с предоставлением всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке». 

Источник: morvesti.ru


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть