г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Инфляция в России в 2023 году составила 7,42%

26.01.2024

По сообщению Центрального Банка России, годовая инфляция в России в 2023 году составила 7,42%, в декабре она замедлилась до 0,72%. Регулятор объяснил замедление инфляции снижением устойчивой составляющей роста цен, а также замедлением удорожания товаров и услуг с волатильными ценами.

«В среднем за IV квартал потребительские цены росли темпом 8,7%. Это ниже, чем в предыдущем квартале и в конце 2021 – начале 2022 г. Годовая инфляция замедлилась и составила 7,42%», - следует из материалов ЦБ. Тем не менее, по широкому кругу товаров и услуг шестой месяц подряд фиксируются повышенные цены.

В ЦБ рассчитывают, что жесткая денежно-кредитная политика, ограничит избыточное расширение внутреннего спроса и его проинфляционные последствия. По прогнозу регулятора в 2024 г. инфляция составит 4 – 4,5%, а в следующем году будет находиться вблизи отметки в 4%.

Ранее Президент РФ Владимир Путин назвал рост цен вызовом и поставил Правительству задачу добиться снижения инфляции.


Источник: Российская газета


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть