г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Готов к труду и обороне

17.04.2024

Калачевский район на фестивале "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов в Волгограде достойно представила команда первичной профсоюзной организации «Волго-Дон» Донского района гидросооружений и судоходства – филиала ФБУ «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей сообщения ПРВТ РФ.

Этот фестиваль, приуроченный к 10-летию возрождения движения ГТО в России, стал первым из восьми запланированных в 2024 году в нашем регионе и впервые в своей истории проходил на территории стадиона «Волгоград Арена».

В ходе торжественного открытия фестиваля было проведено вручение золотых знаков отличия комплекса ГТО совсем юным жителям региона, а также представителям старшего поколения. Знаки вручали послы комплекса ГТО в Волгоградской области, заслуженные мастера спорта: бронзовый призёр Олимпийских игр по водному поло Александр Фёдоров и чемпион Сурдолимпийских игр по легкой атлетике Алексей Савостин. Кроме того, были награждены победители и призеры первых «Народных Игр ГТО», по результатам которых Волгоградская область попала в десятку самых спортивных регионов России.
В финальных соревнованиях приняли участие порядка 160 человек в возрасте от 25 до 64 лет из 23 районов Волгоградской области, в том числе из самых отдаленных районов. Участники состязались в беге на 2-х и 3-километровых дистанциях, выполняли подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимания туловища из положения лежа на спине и стрельбе из электронного оружия.

Почетное 4-е место заняла команда ППО Донского района гидросооружений и судоходства, продемонстрировавшая на фестивале не только хорошую физическую подготовку, но и взаимоподдержку, командный дух и волю к победе, что характерно только для членов Профсоюза.

Тимур Тулегенов, Михаил Леонтьев, Валерий Сбродов и Валерий Игнатьев – каждый из них внес личный вклад в командный результат, продемонстрировав персональный максимум и заработав по результатам пройденных испытаний комплекса ГТО знаки отличия самой высокой пробы. А отдельные результаты испытаний наших женщин можно назвать абсолютными рекордами фестиваля, поскольку так и остались непревзойденными соперницами других команд: 41 сгибание и разгибание рук в упоре лежа Елены Абдуллаевой и 59 подъемов туловища из положения лежа на спине за 1 минуту Валентины Шигиды.

Поздравляем команду трудового коллектива Донского района гидросооружений и судоходства с достойным дебютом на мероприятиях комплекса ГТО!








Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть