г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Енисейский баскомфлот организовал турнир по охране труда

06.12.2022

2 декабря в актовом зале Енисейского пароходства прошёл турнир по охране труда и промышленной безопасности в формате интеллектуальной игры брейн-ринг, в котором команды Красноярского судоремонтного центра, Красноярского речного порта, Ермолаевской РЭБ флота, «Енисейречтранса», «ПассажирРечТранса» и Лесосибирского порта сразились в поединках на эрудицию.

«Охрана труда всегда была и остается одним из приоритетных направлений в деятельности баскомфлота!» - отметил Председатель Енисейской бассейновой организации ПРВТ Александр Иванов.

Впервые брейн-ринг в пароходстве состоялся в 2018 году, и с тех пор игра не просто полюбилась работникам, но и приобрела большое значение, отвечая важной задаче, стоящей сегодня перед всеми предприятиями отрасли.

– Брейн-ринг по охране труда проводится уже в четвёртый раз, и радует, что у нас появилась такая хорошая традиция, – сказала на открытии мероприятия Ольга Ксанф, генеральный директор ООО «Норникель – ЕРП». – Надеюсь, турнир будет продолжаться год за годом, а количество участников будет расти. Ведь какие цели мы ни ставили бы перед собой – выполнение планов перевозок, наращивание объёмов поставки грузов – самой важной ценностью остаются здоровье и жизнь нашего коллектива. Работа речников и портовиков сложная и ответственная, и мы как работодатели много вкладываем в безопасность их деятельности. Но главное, чтобы каждый сотрудник на своём рабочем месте понимал, какая ответственность лежит на нём в вопросах безопасности труда. И благодаря сегодняшнему турниру количество осознанных в этом плане сотрудников на наших предприятиях станет больше.

В этом году формат брейн-ринга был построен так, чтобы каждая команда сыграла с каждой. Таким образом, состоялось более 15 поединков, а также несколько решающих на определение трёх призовых мест. Всего командам предстояло дать самые быстрые и наиболее полные и точные ответы на более чем 100 вопросов от ведущего. Основная масса из них касалась правил, положений и стандартов по охране труда и промышленной безопасности. Были вопросы о порядке оказания первой медицинской помощи пострадавшим на производстве, об инструкциях по ОТ плавсостава и береговых работников, о правилах ведения работ на объектах, о проведении специальной оценки условий труда.

В результате нескольких часов интеллектуальной борьбы чемпионом турнира нынешнего года стала команда ФБУ «Администрация «Енисейречтранс», а её капитан Каролина Беленькова была признана «Лучшим капитаном» брейн-ринга-2022. На второе место вырвались работники Красноярского речного порта, и член команды Софья Сергина получила номинацию «Самый полезный игрок». Третье место заняла команда Красноярского судоремонтного центра.

Организатором турнира выступил Енисейский баскомфлот. Пул вопросов для брейн-ринга в соответствии с обновлёнными нормативно-правовыми актами в законодательстве по ОТ и ПБ составила сторонняя специализированная организация, а участникам турнира предварительно был разослан список литературы для подготовки. На брейн-ринг были приглашены артисты, которые выступили с разными номерами во время музыкальных пауз: звезда Красноярского музыкального театра Алексей Орлов и кадеты Канского кадетского корпуса. Вёл турнир красноярский теле- и радиоведущий Владимир Андреев.

Судейская коллегия, в которую вошли начальник службы охраны труда, пожарной безопасности и экологии АО «ЕРП» Юрий Леонов, председатель Енисейского баскомфлота Александр Иванов и заместитель руководителя ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» Олег Дунаев, отметила хороший уровень осведомлённости молодых работников в теме охраны труда и промышленной безопасности. Ценно и важно, что работники предприятий речной отрасли самостоятельно углубляются в изучение этих вопросов и применяют полученные знания в трудовой деятельности


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть