г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

На Волго-Донском судоходном канале открылась 73 навигация

17.04.2024

2 апреля 2024 года торжественно открылась 73 навигация на Волго-Донском судоходном канале. В открытии приняли участие руководство, коллектив ФБУ «Администрация «Волго-Дон» и, конечно же, члены нашего Профсоюза.

К бюсту В.А. Чмшкяна - первого руководителя Волго-Донского судоходного канала им. В.И. Ленина  были возложены цветы.

Через шлюз № 1 в 10-00 рейсом в Ростов-на-Дону прошел буксирный теплоход «ОТ-1511» с баржей, который первым открыл движение судов по каналу.

Шлюзы Волго-Дона начали пропуск транзитного флота.

Напоминаем, что в этом году завершилась большая реконструкция канала. Недавно ввели в эксплуатацию 33-ю насосную станцию. В межнавигационный период шла замена последнего напорного створа – двустворчатых ворот 13-го шлюза. И весь напорный фронт по каналу практически был заменен. За прошлый год через Волго-Донской судоходный канал прошло более 8 200 судов, что на шесть с половиной процентов больше, чем годом ранее.

В этом году ожидается дальнейший рост грузоперевозок. Связано это с изменением логистических цепочек, а также развитием коридора «север-юг».







Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть