г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Наставничество будет закреплено в трудовом праве

08.12.2022

В ноябре в Госдуме состоялся круглый стол Комитета по молодежной политике, на котором обсудили совершенствование законодательства в части организации и прохождения практик, стажировок, наставничества, а также трудоустройства выпускников образовательных организаций.

Как отметили участники заседания, в стране существует институт наставничества, но он, как правило, представлен в регионах отдельными практиками. Например, в Ростовской области, после введения системы наставничества количество выпускников, выбравших работу по специальности, увеличилось до 70 процентов, хотя ранее оно составляло 49 процентов.

В Госдуме предлагают усовершенствовать действующие нормативно-правовые акты, реализуемые Минтрудом в рамках обеспечения выполнения федеральной Программы поддержки занятости молодежи: закрепить институт наставничества в трудовом праве.

О предложениях ФНПР на заседании сообщила руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина.

Законодательные инициативы по развитию института наставничества будут доработаны с учетом предложений, поступивших от профильных министерств, ведомств, профсоюзов – сообщил по итогам работы Первый заместитель Комитета ГД по молодежной политике Игорь Кастюкевич. По его словам, обобщенные предложения будут представлены в Правительство РФ до 30 декабря.


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть