г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Коллегия Росморречфлота совместно с Общественным советом оценили итоги работы 2023 г.

27.12.2023

22 декабря в Москве Коллегия Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественный совет при Росморречфлоте подвели предварительные итоги 2023 года на совместном заседании.

С приветствиями выступили Заместитель начальника Управления Президента РФ Александр Юрчик и Директор Департамента государственной политики в области морского и внутреннего водного транспорта Минтранса РФ Виталий Клюев.

В своем выступлении Александр Юрчик обратил внимание участников на то, что главным достижением отрасли в уходящем году стал успешный коллективный ответ на предпринимаемые попытки организовать транспортную блокаду в отношении Российской Федерации. «Во многом благодаря вашей эффективной работе в самые сложные для страны времена моряки, речники, портовики, судоходное сообщество и грузоотправители оперативно выработали необходимые решения, найдя возможность перестроить транспортные маршруты и логистические механизмы, обеспечив неуклонный рост грузооборота морских портов всех бассейнов ориентировочно на 6%», - подчеркнул он.

В выступлении Виталий Клюев отметил эффективность реализации мероприятий ключевого федерального проекта «Развитие морских портов», а также конструктивную работу по развитию Волго-Каспийского морского судоходного канала.

С докладом о предварительных итогах навигации 2023 года на внутренних водных путях и о планах на 2024г. выступил Заместитель Руководителя Федерального агентства Константин Анисимов.

О работе Росморречфлота по повышению транспортной доступности территорий РФ доложил Заместитель Руководителя Федерального агентства Евгений Тузинкевич.

С сообщением о предварительных итогах работы морских портов и развития портовой инфраструктуры в уходящем году выступил Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин.

Председательствующий на заседании - Борис Ташимов - и.о. Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта, подводя итоги работы Коллегии и Общественного совета, отметил в числе основных задач на 2024г. - поддержание достигнутых габаритов судоходного пути на Волго-Каспийском судоходном канале, как базового условия дальнейшего развития воднотранспортного маршрута МТК «Север-Юг». Он также обратил внимание на необходимость развития портовых мощностей и флота на Азово-Черноморском и, в особенности, Каспийском бассейнах.

После обсуждения вопросов, включенных в повестку заседания, состоялось традиционная церемония награждения работников водного транспорта государственными и ведомственными наградами.

В рамках работы состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Росморречфлота с Храмом Святителя Николая Мирликийского на Лодочной - духовным центром моряков и речников России.



Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть