г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Компромисс в размере бесплатного питания экипажей судов в Ленском бассейне на навигацию 2022 года найден

03.06.2022

Не секрет, что суммы компенсации стоимости питания экипажей речных судов, закладываются государственными учреждениями и хозяйствующими субъектами с осени при защите бюджетов и тарифов. 2022 год не исключение, предусмотрели увеличение на величину возможного удорожания продуктов. Но к навигации за весенний период часть продуктов питания, входящих в рацион, в соответствии нормативными документами, возросла в стоимости до 48,7 %.

С конца марта Ленский баскомфлот и первичные профсоюзные организации предприятий и учреждений обращались к работодателям с вопросом соразмерного увеличения выделяемых сумм. Вопрос так же обсуждался в начале апреля на Президиуме ЦК Профсоюза работников водного транспорта РФ с представителями Федерального агентства морского и речного транспорта.

Ленский баскомфлот ПРВТ выражает слова благодарности нашим социальным партнерам, что они нашли возможность изыскать дополнительные средства, и к началу навигации размер коллективного питания установлен на приемлемом уровне.

Хотелось бы также отметить председателей первичных профсоюзных организаций Пеледуйской базы технической эксплуатации флота ПАО «ЛОРП» Ленского баскомфлота ПРВТ Мархинину Т.В., Киренского, Якутского и Витимского районов водных путей и судоходства Соколову Н.В., Попова П.А. и Карелину О.И, которые активно провели работу.

В условиях дефицита кадров на флоте, Профсоюз работников водного транспорта РФ всегда помогает нашим работодателям в снятии социальной напряженности и удержании кадров.

Профсоюз работников водного транспорта РФ и Ленский баскомфлот ПРВТ желает всем экипажам хорошей навигации!


Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть