г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Профсоюзы - коллективная сила!

07.02.2024

В Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялось Всероссийское совещание председателей первичных профсоюзных организаций общероссийских профессиональных союзов - членов ФНПР.

Участие в совещании приняли более 800 человек - профсоюзные лидеры со всей страны - председатели первичных профорганизаций, руководители отраслевых профсоюзов и территориальных профобъединений.

Делегацию Профсоюза работников водного транспорта РФ в составе 8 человек возглавил Председатель ПРВТ - Олег Яковенко.

На совещании выступили Министр труда и социальной защиты Антон Котяков и Заместитель Начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский.

Обращение к участникам совещания направил Председатель Госдумы ФС РФ Вячеслав Володин.

Как отмечалось, совещание организовано в целях подготовки предложений к XII Cъезду ФНПР по дальнейшему развитию профсоюзного движения, активизации деятельности крупнейшего профсоюзного центра, повышению авторитета профсоюзов и участия членских организаций ФНПР в избирательной кампании по выборам Президента РФ.

Работа была построена на обсуждении актуальных для профсоюзов вопросов по четырем тематическим блокам: справедливая экономика, организационное укрепление, финансы, участие профсоюзов в выборах.

Выступающие - председатели первичных профорганизаций различных отраслевых общероссийских профсоюзов на конкретных примерах поделились опытом в решении вопросов социальной тематики. Это вопросы совершенствования системы социального партнерства с работодателями - новыми собственниками, нацеленные на увеличение профсоюзного членства через коллективные договоры, снижение производственного травматизма и профилактику заболеваемости.

Участники призвали усилить роль государства в регулировании социально-трудовой сферы через единые требования к отраслевым системам оплаты труда работников; установления приоритетного права профсоюзов на заключение коллективных договоров в сфере труда; усиления контроля за соблюдением правовых актов и условий колдоговоров и соглашений; восстановления на предприятиях инфраструктуры профилактической цеховой медицины и др.

По всем обсуждаемым темам участники совещания приняли обращения ко всем профсоюзным организациям, объединениям ФНПР.









Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть