г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Развитие социального партнерства обсудили профсоюзы на Всероссийском семинаре-совещании

14.11.2023

Всероссийский семинар-совещание профсоюзного актива - специалистов по социально-экономическим вопросам и социальному партнерству прошел с 7 по 10 ноября в Сочи.

Семинар посвящен актуальным проблемам развития социального партнерства на современном этапе, изменениям и дополнениям, введенным в социально-трудовой сфере, будущему профсоюзного движения в стране.

В рамках семинара состоялся обмен опытом работы представителей профсоюзов - членских организаций ФНПР по обеспечению дальнейшего развития социального партнерства в различных отраслях. Профсоюзные представители обсудили меры, нацеленные на совершенствование механизма взаимодействия профсоюзов с работодателями и властью на федеральном и региональных уровнях.

Всего в мероприятии приняли участие более 100 ведущих экспертов и представителей профсоюзов со всей страны. Профсоюз работников водного транспорта представляла Олеся Прокопишина - заместитель Председателя Профсоюза.

На открытии семинара выступили:

  • Нина Кузьмина, заместитель Председателя ФНПР, Ректор Академии труда и социальных отношений.

В своем выступлении представитель ФНПР отметила колоссальный опыт, накопленный профсоюзами в сфере трудовых отношений. Нина Кузьмина в своем выступлении обратила внимание, что 2003г. – год переговоров, нацеленных на подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на новый период - 2024-2026гг.

  • Дмитрий Лобок, доцент кафедры трудового и профсоюзного права С.-Петербургского

гуманитарного университета профсоюзов, кандидат исторических наук.

Тема выступления - история профсоюзов России и социального партнерства.

  • Павел Фельдман, доцент кафедры философии и социологии Академии труда и

социальных отношений, кандидат политических наук.

Тема выступления - перспективы и приоритеты политического развития России в условиях актуальных вызовов и угроз.

В рамках работы семинара участники обсудили вопросы заключения региональных соглашений о минимальной заработной плате в субъектах РФ; работу отраслевых комиссий по регулированию социально-трудовых отношений; развитие социального партнерства в Донецкой и Луганской народных республиках и многие др.






Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть