г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Спартакиада ПРВТ объединила лучших!

06.03.2024

С 29 февраля по 3 марта на спортивной площадке оздоровительного комплекса «Снегири» Истринского района Московской области участники восьми сильнейших команд встретились на главном спортивном празднике 2024 года -­ II Общероссийской Спартакиаде Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации.

С честью представляли свой регион профсоюзные спортсмены и команды: ФБУ «Администрация «Волго-Дон», ФГБУ «Канал имени Москвы», ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть», ФБУ «Администрация «Волго-Балт», ФГБУ «Морспасслужба», ООО «Контейнерный терминал НУТЭП», Федеральное агентство морского и речного транспорта, ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна».

Дисциплины, в которых проходили соревнования, включали в себя мини-футбол, волейбол, плавание, настольный теннис, перетягивание каната, толкание гири и подтягивание на перекладине. Все участники имели возможность попробовать себя в различных видах спорта и показать свои лучшие результаты!

На торжественном открытии соревнований участников приветствовал председатель Профсоюза Олег Яковенко, который пожелал участникам спортивного мастерства, удачи и честной борьбы. Поздравив с открытием II Общероссийской Спартакиады ПРВТ профсоюзный лидер дал старт началу соревнований.

На всех площадках было по-настоящему жарко от спортивных баталий. Сила, ловкость, умение работать в команде и поддержка болельщиков помогали спортсменам-водникам преодолевать испытания и покорять новые спортивные вершины.

Поддержать спортсменов приехали заместитель председателя ПРВТ Олеся Прокопишина - председатель Московского баскомфлота, Галина Новикова - председатель Волго-Донского баскомфлота, а также руководители предприятий и организаций Олег Шахмарданов - руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы», Виктор Чернов - руководитель ФГБУ «Морская спасательная служба», Федор Шишлаков - руководитель ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей», Роман Чесноков - руководитель ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей».

«Росморречфлот всегда поддерживает как массовые занятия физкультурой, так и спортивно-оздоровительные мероприятия. Отрадно, что Спартакиада ПРВТ представлена спортсменами путейских и производственных организаций отрасли и Аппарата управления Федерального агентства морского и речного транспорта. Это в очередной раз подтверждает, что спорт и физкультура активно пропагандируется и развивается Профсоюзом работников водного транспорта в наших трудовых коллективах. Во всех подведомственных Росморречфлоту организациях отрасли арендуются спортивные площадки, бассейны, приобретаются абонементы в тренажерные залы, спортивный инвентарь и экипировка. Мы поддерживаем спортсменов-водников и самое важное стараемся освещать их достижения, чтобы наглядными примерами приобщить к спорту как можно больше речников и моряков», - подчеркнул в своем выступлении Александр Левин - начальник Административно-правового управления Федерального агентства морского и речного транспорта.

Участники соревнований продемонстрировали мастерство и технику, интересную стремительную борьбу на всех спортивных предметах. Особенно захватывающими были игры в настольный теннис:

3 место у команды ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна» в составе Виталия Минина и Жданова Константина;

2 место заняла команда ФГБУ «Морспасслужба», отстаивали честь - Дмитрий Рулько и Антэ Грдич;

1 место принесли своей команде ФГБУ «Канал имени Москвы» Максим Зверев и Сергей Коломaцкий.

Стойко и мужественно сражались за призовые места пловцы в соревнованиях по плаванию. До последнего момента было не ясно, кто же в результате вырвет победу. Результаты расположились следующим образом:

I группа – мужчины до 30 лет:

3 место – Павел Андросов (Росморречфлот)

2 место – Антон Ларионов (ФБУ «Обь-Иртышводпуть»)

1 место – Кирилл Наумов (ФГБУ «Морспасслужба»)

II группа – мужчины до 50 лет

3 место – Семен Вязниковцев (ФГБУ «Морспасслужба»)

2 место – Владимир Худасов (ООО «НУТЭП»)

1 место – Виктор Шабров (ФГБУ «Канал имени Москвы»)

III группа – мужчины свыше 50 лет

3 место – Сергей Воеводкин (ФБУ «Волго-Балт»)

2 место – Валерий Сбродов (ФБУ «Волго-Дон»)

1 место – Виталий Сахаров (ФГБУ «Канал имени Москвы»)

IV группа – женщины

3 место – Валентина Венедиктова (ФГБУ «Морспасслужба»)

2 место – Виктория Игнатова (ФБУ «Волго-Дон»)

1 место – Китаева Юлия (Росморречфлот)

V группа – эстафета

3 место – ФБУ «Обь-Иртышводпуть»

2 место – ФГБУ «Канал имени Москвы»

1 место – ФГБУ «Морспасслужба»

Игры по волейболу получились очень зрелищными. Атмосфера от начала до конца была настолько азартной и захватывающей, что участвовать хотелось даже зрителям, а их приехало подержать свои команды немало. В напряженной борьбе призовые места распределились следующим образом:

3 место - ФГБУ «Морспасслужба»

2 место - ФБУ «Обь-Иртышводпуть»

1 место - ФБУ «Волго-Дон»

Также наградили лучших по следующим номинациям – «Лучший связующий» стал Михаил Сапрыкин (ФГБУ «Морспасслужба»), «Лучший атакующий» - Марат Алтынбаев (ФБУ «Обь-Иртышводпуть»). Статуэтку с номинацией «Лучший Блокирующий» получил Виктор Агуреев (Росморречфлот). А Самым ценным игроком стал Илья Калач (ФБУ «Волго-Дон»).

В упорной борьбе прошли соревнования по подтягиванию на перекладине. Третье место заняла команда ФБУ «Волго-Балт» с суммарным количеством подтягиваний – 81 раз. Второе место у команды ФБУ «Обь-Иртышводпуть» с результатом в 96 подтягиваний. Первое место с суммарным количеством подтягиваний в 109 раз заняла команда ФГБУ «Морспасслужбы» доказав, что им нет равных в этом виде спорта.

В гиревом спорте (толкание гири 24 кг.) отличилась и завоевала победу команда ФГБУ «Канал имени Москвы», в составе Виктора Шаброва и Артема Назарова, с зафиксированным результатом - в 346 толканий. Второе место команде ФБУ «Волго-Балт» принесли Денис Аникин и Александр Огарев в 313 толканий. Третье место забрала команда ФБУ «Волго-Дон», в лице Ивана Данилова и Сергея Иванова, набрав в сумме 269 толканий.

В завершающий день нешуточные страсти разгорелись в соревнованиях по перетягиванию каната. Третье место заняла команда ФБУ «Волго-Балт», на вторую ступень пьедестала поднялась команда ФБУ «Волго-Дон». Золотые медали завоевала команда ФГБУ «Канал имени Москвы».

Итоговые игры по мини-футболу оставили на крайний день, что добавило интриги. Матч по мини-футболу вызвал бурю эмоций. Трибуны буквально взрывались от криков болельщиков, активно поддерживающих спортсменов. И последнее состязание этой Спартакиады завершилось со следующим результатом – 3 место - ФБУ «Волго-Дон»; 2 место – ФБУ «Волго-Балт», и 1 почетное место заняла команда, которая впервые приехала на общероссийскую отраслевую Спартакиаду ПРВТ – ООО «Контейнерный терминал «НУТЭП».

По результатам четырех дней соревнований победителем II Общероссийской Спартакиады Профсоюза работников водного транспорта РФ в общекомандном зачете стала команда ФГБУ «Канал имени Москвы».

Серебряным призером соревнований, занявшим второе место, стала команда ФГБУ «Морспасслужба». Бронза и третье место завоевала команда ФБУ Администрация «Волго-Дон».

Итоги подведены, призы вручены. Эмоции, которые бушевали на всех соревнованиях, еще долго будут будоражить воспоминания о замечательном спортивном празднике.

Профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации выражает огромную благодарность всем спортсменам, принявшим участие в Спартакиаде ПРВТ, социальным партнёрам, традиционно поддержавшим проведение спортивного праздника, организациям ПРВТ и председателям профорганизаций за большую активную работу в регионах, болельщикам, помогавшим участникам Спартакиады покорять новые вершины профсоюзного спорта.

«Мы собираемся здесь уже, как старые друзья. До новых встреч!» отметил на церемонии закрытия II Общероссийской Спартакиады ПРВТ Олег Яковенко.































Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть